Contáctenos

Contactenos

Contáctenos

Dirección: Heredia Aurora, Barreal de Heredia.
Teléfono: 2239 9931

Correo electrónico: acambronero@pima.go.cr

Formulario de Contáctenos

Formulario de Contáctenos

Si está interesado sobre nuestros servicios, sírvase en contactarnos llenando el siguiente formulario:

Horario


Guía Telefónica


Central telefónica: 2239-9931

NombreExtensiónÁreaCorreo electrónico
Lourdes González Rojas202Asistente de Gerencialgonzalezr@pima.go.cr
266Asesora de Gerencia
Giovanni Todd Boenz282Asesora de Gerenciagtodd@pima.go.cr
Ivannia Hernández Sánchez238Control Internoihernandez@pima.go.cr
Natalia Campos232Secretaría Junta Directivancampos@pima.go.cr
Andrea Cambronero Zuñiga206Periodistaacambronero@pima.go.cr
María Salas Bogantes223Contraloría de Servicioscontraloria@pima.go.cr
Lilliana Fernández 218Planificaciónlfernandez@pima.go.cr
Pamela Solano Carrillo224Tecnologías de Informaciónpsolano@pima.go.cr

Dirección Mercado Regional Chorotega

NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Gustavo Chavarría Gamboa316Directorgchavarria@pima.go.cr
Daniuska Romero310Servicio al Clientedromero@pima.go.cr
Mariela Sequeira315Tesoreríamsequeira@pima.go.cr
Karla Fajardo324Mercadeokfajardo@pima.go.cr
María Fernanda Gómez318Accesosmgomez@pima.go.cr
William Ortiz317Inspectorwortiz@pima.go.cr
Carlos Méndez314Gestor de Información S.I.M.Mcmendez@pima.go.cr
Luis Gallo320Mantenimientolgallo@pima.go.cr

Red de Frío Mercado Regional Chorotega

NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Walter Mendoza312Almacénwmendoza@pima.go.cr
Alexander Chavarría322Control de Calidadachavarria@pima.go.cr
José Antonio Ruiz313Mantenimientojaruiz@pima.go.cr
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
José Pablo Rodríguez Rojas118Asesor legalprodriguez@pima.go.cr
Silvia Herrera Gutiérrez292Asesora Legalsherrera@pima.go.cr
Melissa Hidalgo Carmona260Asistente de Asesoría Legalmhidalgo@pima.go.cr
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Álvaro Aguilar Sobalbarros221Auditor Internoaaguilar@pima.go.cr
Lilliana Alfaro219Auditor Líderlalfaro@pima.go.cr
Jorge Li262Asistente de Auditoríajli@pima.go.cr
Luisa Delgado220Asistente de Auditoríaldelgado@pima.go.cr
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Miguel Monterrey López241Directormmonterrey@pima.go.cr
Evelyn Rodríguez Ledezma240Asistenteerodriguez@pima.go.cr
Gustavo Corrales González226Líder de Servicios a la Comercializacióngcorrales@pima.go.cr
Ma. José Vargas Arias269Ingeniera del CENADAmvargas@pima.go.cr
Carolina Rodríguez Montero288Trabajo Socialcrodriguez@pima.go.cr
Gustavo Jiménez Fonseca216Líder Acceso a Casetasgjimenez@pima.go.cr
Ofic. Recaudadores276
Casetas274 – 275 – 278
Francisco López270Jefe de Inspecciónfcorrales@pima.go.cr
Inspectores Mercado246
Mario González Villalobos115Mantenimientomgonzalezv@pima.go.cr
Juan Pablo Solano Ruíz290Aseo y Limpiezajsolano@pima.go.cr
Seguridad207
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Rodrigo Li Guzmán243Directorrli@pima.go.cr
Linette Alfaro295Líder Proceso Desarrollo de Mercadoslalfaroc@pima.go.cr
Lorena González Estrada253Asistente DEDMlgonzalez@pima.go.cr
Sucette Gutiérrez105CECI-CENADAsgutierrez@andrea
 Sergio Morera Víquez247Área de Estudios de Mercadosmorera@pima.go.cr
Karen Cubero Rosales227Área de Estudios de Mercadokcubero@pima.go.cr
Jorge González Vargas263Área de Estudios de Mercadojgonzalez@pima.go.cr

NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Ricardo Lobo212Unidad Procesos SIMMrlobo@pima.go.cr

Central telefónica: 2239-3233 / 2239-9931

Apartado postal: 96-3006 Zona Franca Metropolitana

NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Gustavo Ulate González104Director  Red Frigorífica Nacionalgulate@pima.go.cr
Eli León Jiménez102Líder Servicio al Cliente Red Frigorífica Nacionaleleon@pima.go.cr
David Campos Bustamante117Cajas Red Frigorífica Nacionaldcampos@pima.go.cr
Alicia Chaves Gaitán110Calidad Red Frigorífica Nacionalachavesg@pima.go.cr
Linda Brenes Santamaría111Gestión y Control de Calidad Red Frigorífica Nacionallsantamaria@pima.go.cr
Alexander Navarro Sánchez106Inspector de Calidad Red Frigorífica Nacionalanavarro@pima.go.cr
José Barahona106Inspector de Calidad Red Frigorífica Nacionaljbarahona@pima.go.cr
Kenneth Garro Aguilar107Inspector Oficializado Senasakgarro@pima.go.cr
Francisco Anet Ruiz108-122- Cel: 8857-8745Líder Mantenimiento Red Frigorífica Nacionalfanet@pima.go.cr
Manuel Jiménez López122Técnico de Mantenimiento Red Frigorífica Nacionalmjimenez@pima.go.cr
Mario González Cortés122Operador de Mantenimiento Red Frigorífica Nacionalmgonzalez@pima.go.cr
Mario Torres Chinchilla122Técnico de Mantenimiento Red Frigorífica Nacionalmtorres@pima.go.cr
Jazmín Royo Gonzalo122Operador de Mantenimiento Red Frigorífica Nacionaljroyo@pima.go.cr
Jerry Mora Álvarez122Operador de Mantenimiento Red Frigorífica Nacionaljmora@pima.go.cr
Breiner Chacón López122Operador de Mantenimiento Red Frigorífica Nacionalbchacon@pima.go.cr
Gravin González Campos103Líder Almacenamiento Red Frigorífica Nacionalggonzalez@pima.go.cr
Ivannia Álvarez Carmona205Asistente Almacenamiento Red Frigorífica Nacionalialvarez@pima.go.cr
María Fernanda Jiménez Alfaro205Asistente Almacenamiento Red Frigorífica Nacionalmjimeneza@pima.go.cr
Allan Duarte Escalante205Operario de Montacargas Red Frigorífica Nacionaladuarte@pima.go.cr
Braulio Ávila Vargas205Operario de Montacargas Red Frigorífica Nacionalbavila@pima.go.cr
Luis Carlos Vargas Alvarado205Operario de Montacargas Red Frigorífica Nacionallvargas@pima.go.cr
Sander Alfaro Miranda205Operario de Montacargas Red Frigorífica Nacionalsalfaro@pima.go.cr
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Rónald Miranda V.251Directorrmiranda@pima.go.cr
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Marielos Bolaños Ramírez256Encargada de Presupuestombolanos@pima.go.cr
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Fernando Jiménez Barrantes255Encargado de Contabilidadfjimenez@pima.go.cr
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Roy Fco. Chaves Araya292Encargado de Proveeduríarchaves@pima.go.cr
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Alexander Porras Arguedas268Encargado de Servicios Generalesaporras@pima.go.cr
Alina Morera250Archivo Institucionalamorera@pima.go.cr
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Ginneth Ramírez Bolaños252Encargada de Tesoreríagramirez@pima.go.cr
NombreExtensiónPuestoCorreo electrónico
Victoria Sánchez Salas242Jefa de Recursos Humanosvsanchez@pima.go.cr
Dra Mª Antonieta Baraquiso235Consultorio Médicoconsultorio_medico@pima.go.cr
Marilyn Sandoval Vargas289Salud Ocupacionalmsandoval@pima.go.cr

En caso de emergencia dentro de la Central Mayorista deberá marcar la extensión 300